Когда я жила с мужем мои родители подарили мне свою дачу. Сейчас мы с мужем разводимся. Имеет ли муж какие-то права на эту дачу.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

если есть у Вас договор дарения, то дача не является совместно нажитым имуществом, так как приобретена Вами в результате совершения безвозмездной сделки (сделки дарения)

если дача оформлена на вас по договору дарения, дача принадлежит только вам, а муж никаких прав на нее не имеет