Возможно ли записать ребенка на фамилию бывшего мужа после развода, если на момент рождения ребенка не прошло 300 дней? Роль отца и правомерность отказа

• г. Тобольск

Может ли сотрудник ЗАГСа записать ребенка на фамилию мужчины, с которым женщина состояла в браке, но на момент рождения ребенка они уже развелись, но не прошло 300 дней. Бывший муж не является отцом ребенка. И правомерен ли отказ в просьбе все исправить, если присутствуют настоящий отец и бывший муж? разве не должны записывать ФИО ребенка со слов матери?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр. Обязаны записать на бывшего супруга, это предусмотрено законом. Поэтому придется оспаривать отцовство в судебном порядке.