Как защититься от блокировки р/сч и смены налогового режима при отсутствии декларации по 3-НДФЛ за 2015 год?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Александр. Я являюсь ИП, работаю с 2007 года применяя спецрежим ЕНВД, в 2013 году заявлений о переходе на ЕНВД не подавал, в октябре 2016 года мне заблокировали р/сч и сейчас говорят, что я на ОСНО и у меня не сдана декларация по 3-НДФЛ за 2015 год, что можно сделать для защиты?

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Надо сдать нулевые декларации, уплатить штрафы, и только после этого Инспекция ФНС разблокирует счет

Всего хорошего.