Проблема с получением паспорта гражданства РФ после участия в программе соотечественников - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая ситуация, я с мамой были гражданами украины в последствии подали документы на программу соотечественников (на сколько я знаю нам дали подьемные около 30 000) обязательое условие отработать в данном регионе 2 года официально, мы получили одобрение на вид на жительство и мы потом получили гражданство я сделала паспорт мама не спела т.к. погибла, мой вопрос заключается в чем у мамы осталась только уведомление что она гражданка РФ но паспорт не успела сделать и как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного характера... Марина, во-первых - кроме выплатов, Вам положено ещй и ссуда от 150.000 рублей на каждого человека а зачем Вам паспорт РФ мамы?.. главное, что Вы его тоже получили!!