Нотариальная доверенность на продажу квартиры в Сызрани - влияет ли привлечение к уголовной ответственности на сроки футбола следователей?

• г. Самара

Помогите понять:

Нотариальная доверенность между двумя гражданами жителями Самары на продажу квартиры, находящейся в Сызрани, дана в Самаре.

Квартира продана в Сызрани.

В мае 2016 г в МВД Самары подана заявление по факту мошенничества. Однако к производству не принято, так следователи Самары и Сызрани считают что это ни их территориальность.

Вопрос:

Сроки "футбола" следователей приостанавливают сроки привлечения к угол ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Течение срока давности привлечения к уголовной ответственности прерывается только объявлением подозреваемого в розыск. В случае передачи материалов по территориальности течение срока не приостанавливается.