Судебные приставы ошибочно списали суммы, уже оплаченные по квитанциям - кто несет ответственность за возврат денежных средств?

• г. Архангельск

Мы по квиткам всё оплатили задолжности но судебные приставы списали со счёта банковской карты те же суммы которые мы оплатили 1.5 месяца назат по квитанциям. Кто должен возращать денежные средства судебный пристав или мы бегать по компаниям управляющим?

Ответы на вопрос (2):

В суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Если в отношении Вас произошло двойное взыскание, то придется Вам обращаться к приставам с подтверждением оплаты и просьбой возврата двойного взыскания.