Право физического лица на участие в управлении юридическим лицом при его банкротстве

• г. Уфа

При банкротстве физ. лица во время процедуры реализации имущества должник вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом?

Ответы на вопрос (1):

Нет. п.3 ст. 213.30 ФЗ "О несостоятельности" В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.