Маме отказали в выдаче удостоверения вдовы Вов из-за временной регистрации (1 год). Спасибо.

• г. Москва

Маме отказали в выдаче удостоверения вдовы вов из-за временной регистрации (1 год). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если регистрация действующая, то отказ незаконный...

Одним из необходимых документов является: -паспорт (подлинник и копия первого листа с Ф.И.О. и листа с регистрацией проживания).

(Постановление Министерства труда и социального развития РФ № 69 от 11.10.2000 г. «Об утверждении инструкции о порядке и условиях реализации прав и льгот ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий, иных категорий граждан, установленных ФЗ «О ветеранах»)