Моего знакомого обманули в соцсети - как привлечь злоумышленника к ответственности?

• г. Рубцовск

В социальной сети вконтакте, кто-то взломал аккаунт моего знокомого и просил перевести ему деньги на карту 1300 р, я сразу понял что аккаунт взломан и по этому соглашался с просьбами злоумышленника чтобы он написал мне номер своей банковской карты 4890 4944 1055 0248 втб, как мне привлечь его к ответственности? Чтобы он больше никого не обманывал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию. Действительно много народа страдает от таких умельцев.