Льготы для семей, пострадавших при взрыве МАЯКА, и инвалидов 1 группы при приватизации квартиры

• г. Ханты-Мансийск

Моя мама подверглась облучению при взрыве МАЯКА, хотела спросить какие льготы мне положены. И еще я с сыном (инвалид 1 гр) приватезировала квартиру какие нам льготы положены. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Облучали маму, а Вы-то тут причем? Вы каким местом страдали?

Приватизация квартиры - это бесплатное получение в собственность от государства недвижимого имущества. Тут, тоже, никакие льгты приватизаторам не предусмотрены.

Если речь идет о льготах ребенка-инвалида, то все они указаны в ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ". Это - скидка при оплате ЖКХ не менее 50% на самого инвалида в пределах социальной нормы. НСУ, или денежный эквивалент, компенсация проезда в общественном транспорте. И ряд других льгот - изучите закон, там все есть. А нам - не ясно, многое в правоотношениях ребенка, его возраст, и другое.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.