Возникла необходимость прописки мужа, у которого есть ребенок от предыдущего брака (ребенку 14 лет)

• г. Курск

У меня имеется квартира, которая досталась мне по завещанию до брака. Возникла необходимость прописки мужа, у которого есть ребенок от предыдущего брака (ребенку 14 лет)

Ответы на вопрос (3):

1. Имеет, если будет прописан в квартире.

2. Выписывать придется в судебном порядке. Прежде всего будут учитываться интересы несовершеннолетнего, поэтому решение суда предсказать невозможно.

Может. В суде предъявлять иск о выселении, прекращении права пользования и снятии с регучета. Только такой путь, если добровольно не согласиться сняться с регучета....

Нет такого договора. так как любые условия ограничивающие права ребенка незаконны. Если его пропишут, то до его 18-летия его будет не выписать из Вашей квартиры.