Разделение жилого дома на двух совладельцев - необходимость новой прописки в паспорте?

• г. Ставрополь

У нас был жилой дом на два совладельца, не давно мы его разделили на два хозяина и на два адреса, то есть если был дом 18, то теперь 18 а у одного из хозяев, необходимо ли теперь в паспорте ставить новую прописку.

Ответы на вопрос (1):

Если адрес изменился - появилась буква "а" к номеру дома, то вам следует перерегистрироваться по месту жительства по новому адресу.

Сейчас документы на прописку принимают дополнительно в МФЦ.