Основания для блокировки выплаты пенсии при отсутствии безвестно пропавшего без официального признания его смерти

• г. Чебоксары

Человек ушел из дома, находится в розыске. На каком основании ему могут залокировть выплату пенсии, если он не признан безвестно отсутствующими умершим.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Это могут сделать по требованию компетентного органа или непосредственно суда, для определения существенных обстоятельств по делу. Удачи вам.