Остановка сотрудниками ДПС без представления, требование на дышать в трубочку и выявление значения 0.70 промилле - последствия и рекомендации

• г. Петрозаводск

Остановили сотрудники ДПС не представились попросили выйти из машины собрали свидетелей и попросили подуть в трубочку оказалось 0.70 промиль хотя я пил только энергетики что делать и что грозит за 0.70 промиль.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, грозит привлечение к административной ответственности по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс и лишением права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.

Удачи вам и всего наилучшего.