Заглушка на канализацию без долгов - что делать и как подать в суд на водоканал?

• г. Кострома

Долгов за квартиру нет, мне поставили заглушку на канализацию в квартире. Пришлось раздолбить плитку чтоб добраться до трубы. Куда обращаться. И могу ли я подать в суд на водоканал?

Ответы на вопрос (1):

Подайте претензию в водоканал о неправомерности их действий.

Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается (п. 121 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).