Возможно ли снизить сумму долгов через суд, не имея работу и получая только детские пособия?

• г. Брянск

У меня долг большой за и п перед пенс фондом. Я плачу частями суд приставам. И п я закрыла, уже как 3 года. Могу ли я снизить сумму долгов через суд. я нигде не работаю. Доход мой составляет только детские пособия 530 р в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Снизить сумму долга думаю не получится. Но если у вас сейчас финансовые трудности и тяжелое материальное положение, вы можете просить у суда отсрочку по выплате долга.