Как выписать не проживающих собственников квартиры через суд - пример с дочерью от прошлого брака.
₽ VIP

• г. Тольятти

Мы купили квартиру. На момент покупки прописаны два человека. Папа и 8-летняя дочь от прошлого брака. Дочь прописана после приватизации и вступления отца в наследство по квартире. Других собственников кроме отца нет. Отец уехал в другой регион, дочь живет с матерью в Тольятти. Отец послал запрос на выписку, но пока не пришел (уже три месяца прошло). Мы хотим выписать их через суд. Отца то понятно выпишут, а вот дочь... Нам сказали что без проблем, но...

Ответы на вопрос (6):

Отца выпишут добровольно только вместе с дочерью и с обязательного согласия матери.

При отстутсвии согласия не выпишут не его , ни дочь.Через суд снять с регистрации можно, но возможны. подводные камни. в первую очередь, противодействие со стороны матери.

Такой вывод мне позволяет сделать последнее Постановлени КС РФ от июня 2010 года. Вы рисковали,покупая квартиру и риск ваш немалый.В любом случае удачи

Здравствуйте Анастасия!

Снимут с регистрационного учёта без проблем в соответствии со ст. 292 ГК РФ, тем более что дочь проживает с матерью, а местом жительства дететей является место жительства их родителей. Постановление конституционного суда на такого рода отношения не распространяется.

С уважением,

Ах, как хочется давать успокаивающие ответы! " Выпишут без проблем"!

Подавайте в суд, суд решит., но будьте готовы к худшему! Удачи

по аналогичным делам судебной практики положительной для Вас хоть отбавляй. Подавайте иск в суд о признании данных граждан утратившими право пользования квартирой и снятии их с регистрационного учета (основание п. 2 ст. 292 ГК РФ). Ответчики- данные граждане, третье лицо Отдел Федеральной миграционной службы.

Уважаемая Анастасия!

У Вас очень сложная ситуация! Виртуально Вам помочь не возможно...Надо знать все нюансы проблемы, изучить документы... Зачем Вы покупали квартиру в которой зарегистрирваны граждане, в том числе несовершеннолетний ребенок??? Тот кто Вам обещал "без проблем".....скорее всего не компетентен....к сожалению..

Обратитесь к адвокату! Не занимайтесь самодеятельностью!

Можете обратиться к адвокату Горцуновой Татьяне Алексеевна.... Она очень хороший адвокат! Это Центральная юридическая консультация в очень любимом мною городе Тольятти...445010 г. Тольятти, ул. Жилина, 19 тел. (8482) 48-03-86, 48-53-66, 28-20-46

Удачи Вам!

Поддержу коллег. На моей практике суд без особых проволочек снимает с рег.учета членов семьи бывшего собственника жилого помещения. Обращайтесь в суд. Успехов!