Проблема со зимними сапогами - замерзают ноги и желание вернуть или обменять

• г. Новосибирск

Купила сапоги зимние 3 дня назад одела на следующий день и очень замерзли ноги в них, при том что на улице еще не совсем холодно, было примерно-10 и находилась на улице не долго, хочу вернуть или обменять, боюсь в-30 я в них не выйду на мороз. По подошве конечно видно что ношенные. Возможно ли обменять эту обувь по такой причине?

Ответы на вопрос (2):

Жанна, Продавец может утверждать что угодно, но покупателя должен ознакомить с информацией о товаре письменно. Посмотрите что написано на этикетках, коробке, то есть для каких погодных условий эта обувь, из какого материала сделана. Сейчас евро обувь идет в основном из шерсти, которая не сравнима с натуральным мехом, плюс обувь должна быть чуть свободна чтобы была возможность положить дополнительную стельку из натурального меха, а также надеть утепленный носок. Если Вы купили обувь на шерстяной подкладке, то это максимум 15 градусов мороза, плюс в помещении нога в шерсти отсыревает, что нельзя сказать о натуральном мехе. Увы вернуть обувь надлежащего качества нельзя. Единственный вариант, если к ней не приложено ни одного пояснения на русском языке.

Здравствуйте Жанна. Вернуть обувь у вас не получится, если в целом качество обуви надлежащее и нет заводского брака. Всего вам доброго.