«Как признать брак не действительным в случае обмана и сохранить половину квартиры?»

• г. Красноярск

Ситуация сложилась такая - женщина с которой я жил меня обманула показав справку о беременности, что бы быстрее оформить брак, мы оформили ипотеку, а беременность как оказалось фальшивая, теперь я хочу признать брак не действительным т.к семьи фактический создано не было, вместе мы не проживаем и ее местонахождение мне не известно. Оплату коммунальных и ипотечных платежей я произвожу единолично. Собственники кв мы оба. Вопрос - возможно ли признание брака не действительным? Возможно ли не делить квартиру если я сам за нее плачу? Помогите пожалуйста, не хочу отдавать пол квартиры!

Ответы на вопрос (2):

Да Вы вправе признать брак недействительным. Однако если квартира уже оформлена на двоих, ипотеку нужно тоже делить. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Обратитесь очно к юристу с вашей проблемой. В ней детально разбираться необходимо. С законной точки зрения, вы оба собственники и вы в судебном порядке после расторжения брака, можете обязать ее платить по ипотеке.