УФССП наложил арест на мой счет и не выдал деньги - как защититься и решить финансовые проблемы?

• г. Красноярск

Сегодня я ходила в Сберкассу, хотела снять деньги (пособие по безработице и льготу на ЖКХ как инвалиду), однако денег я не получила., т.к на мой счет был наложен арест суд. приставами в размере 10 000, хотя я даже не заню, за что (извещения не было). Я инвалид 3 гр,безработная уже 3 года, мужа у меня нет а сын инвалид детства и тоже безработный. Пенсия у нас ниже прожиточного минимума. Имеют ли право УФССП взыскивать с соцвыплат и что нам теперь делать? За квартиру я так и не заплатила, т.к. денег у нас нет. И можно ли обьявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Процедура банкротства физического лица, предусматривает одно из условий, это наличие задолженности 500 тысяч рублей и более. Обратитесь с документами подтверждающими к судебному приставу-исполнителю с заявлением об уменьшении удержаний, по указанными вами причинам. Думаю вашу просьбу удовлетворят.