Должны ли мы платить за текущий ремонт имущества и содержание жилья, если дом признан ветхим жильем?

• г. Красноярск

Должны ли мы платить за текущий ремонт имущества и содержание жилья, если дом признан ветхим жильем?

Ответы на вопрос (1):

За капитальный ремонт в таком случае вы не платите, а вот за содержание и текущий ремонт обязаны. ЖК РФ не содержит такой нормы освобождения от оплаты за данные виды коммунальных услуг. Извините, но факт остается фактом.