Супруга подала на раздел имущества - как сохранить крышу над головой для меня и ребенка?

• г. Краснодар

Супруга подала на раздел имущества, в 2015 году была оформлена у натариуса бумага, где она отказывается от всего имущества, а я в свою очередь выплачиваю ей компинсацию в размере 1350000 т. р., прожив вместе полтора года, вчера узнаю, что 11.11.16 суд, подскажите что делать, совместных детей нет, но у нас у каждого по ребёнку, нехотелось бы с сыном остаться на улице.

Ответы на вопрос (3):

Суд - состязание сторон. Если Вы не готовы к судебному состязанию (гражданскому процессу), Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

11.11.16 суд, подскажите что делать,

Готовиться к суду и в суде возражать. Приводить доказательства того, что имущество уже разделено путем заключения соглашения о разделе имущества.

Желательно делать это с помощью адвоката.

Подавайте возражения на иск (ст. 149 ГПК РФ) и приводите там все свои аргументы за отсутствие Вашей вины и против аргументов истца.

ГПК РФ гласит:

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.