Отказ в подключении электричества на один год после акта о воровстве - правомерное решение председателя СНТ?

• г. Нижний Новгород

Я купила участок в СНТ, ни труб для воды, ни столбов под электричество нет. председатель отказала в подведении электричества, наши ближайшие соседи разрешили протянуть к ним времянку и платить по счетчику. Председатель собрала правление и составили на меня акт о воровстве электроэнергии у СНТ-10 000 руб. и отказ на подключение электричества на один год. правомерно ли это? соседям плачу регулярно.

Ответы на вопрос (2):

Я купила участок в СНТ, ни труб для воды, ни столбов под электричество нет.

Светлана, вы являетесь членом СНТ?

Естественно это неправомерно, поскольку во-первых, никакого хищения нет (так как оплата идет по счетчику), во-вторых-устанавливать сроки отказа и прочую ерунду руководства СНТ не имеет права. Но думаю, что вам придется обращаться в суд с учетом особенностей вашего председателя.