Вопросы связанные с увольнением инвалида - основания и права

• г. Красноярск

Я инвалид 2 ой гр детства нерабочая. Работаю в организации сторожем. Могут ли меня уволить из-за моей инвалидности и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение вы можете обжаловать в судебном порядке в месячный срок с даты увольнения. Если ваша инвалидность является препятствием для выполнения должностных функций, то вас первоначально на работу не должны были принимать. Если вы справляетесь с возложенными на вас обязанностями, то оснований увольнения нет.