Проблемы с получением водительских прав из-за подозрительной медицинской справки

• г. Москва

Как поступить. Суть проблемы такова.

Друг мой закончил автошколу в Уфе, а в ГИБДД обратился в своём родном городе Ноябрьске. Документы подал, был допущен к экзаменам, сдал всё, а потом отказались права выдавать. Говорят что мед. справка вызывает подозрение. (и этого после того как он эти экзамены уже сдал!)

Пояснение: С ребят в автошколе потребовали принести справки от психолога и нарколога. Это обязательно. Плюс по 600 р. за медкомисссию. Устно пораспрашивали о состоянии здоровья и сказали, что день, когда им предстоит пройти медкомиссию (в стенах автошколы) сообщат позднее, но её так и не было. Ребята эти мед справки получили только тогда, когда сдали экзамены в автошколе и им выдавали на руки свидетельства об окончании.

Сегодня пришёл ответ из Уфы на запрос Ноябрьского отделения ГИБДД. Данная мед. справка в журнале учёта выдачи мед. справок по мед. учреждению, печать которого стоит не числится. В госавтоинспекции сказали, что теперь моему другу грозит статья. Он де совершил уголовно наказуемое деяние за использование фальшивой медсправки. Но он ведь ни сном, ни духом.

Ответы на вопрос (4):

ст 327 ч 3 ук рф подпадает, так как медкомиссию он не проходил