Плата за ремонт дома - обязанности владельца приватизированной квартиры

• г. Краснодар

Если квартира приватизирована, то владелец платит не за квадратные метры, а за обслуживание дома (ремонт, уборка территории и пр.). Должен ли владелец приватизированной квартиры еще отдельно платить сумму за ремонт дома, если эта услуга уже входит в квартплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина Ивановна. Да, собственник недвижимого имущества обязан помимо прочего ежемесячно делать отчисления на капитальный ремонт МКД.

Уаажаемая Валентина Ивановна

Обязанность собственника уплачивать взносы на капитальный ремонт установлена ст.154,169 ЖК РФ, если Вы льготником являетесь то к Вам должны быть применены льготы.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.