Обязаны ли мы платить за содержание и ремонт служебного жилья в многоквартирном доме?

• г. Печора

Муж военнослужащий, жилье у нас служебное, в многоквартирном доме, берут бешанные деньги за кварплату, мы не можем понять если квартира не наша должны ли мы платить за содержание и ремонт? И что входит в содержание и ремонт? Так как в наших квитках за кварплату входит все поотдельности лифт отдельно, уборка подъезда тоже, тогда за какое содержание мы должны платить.

Ответы на вопрос (1):

дА, ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ.

ЖК РФ

ст 154

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 июня 2015 г. N 176-ФЗ пункт 2 части 1 статьи 154 настоящего Кодекса изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

ГАРАНТ:

Положения пункта 2 части 1 статьи 154 настоящего Кодекса (в редакции Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 176-ФЗ) о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме применяются с 1 апреля 2016 г.

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.