Как изменить больничный лист при преждевременных родах и осложнениях

• г. Калининград

Меняется ли больничный лист при преждевременных родах. Я родила в семь месяцев, а больничный был выдан раньше и там указано 9 мес и отдан директору на работе. Что мне теперь надо делать с бухгалтером связи нет не у кого спросить. У меня ещё осложнения родов был выдан второй больничный.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Больничный обязаны оплатить такой, какой Вам выдали, в том числе и продление в связи со сложными родами. Б/лист потому и выдается на 140 дней сразу, чтобы пособие не зависело от даты рождения ребенка.