Работа санитаркой на двух отделениях - законность и проблемы в коллективе

• г. Тюмень

Я работаю санитаркой уже 10 лет. нас 4 человека на отделение. Но мы работаем на 2 отделения и нам старшая говорит. Что у нас 1 ставка а работаем на 2 отделения. И ещё ходим в гиникологию. Там убираем. Законно ли это. старшая на нас повышает голос и грозиться весь коллектив поменять. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга

Ничего бояться не нужно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию, если считаете, что работодатель нарушает Ваши трудовые права. Либо для начала можете написать жалобу на старшую Глав врачу

Желаю Вам удачи и всех благ!

---ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ. Там и ищите ответ на вопрос. Либо обратитесь в Гострудинспекцию, он и и проверят вашу зарплату.