Как пригнать автомобиль из Таджикистана в Россию и ездить по России с иностранными номерами

• г. Уфа

Мой супруг является гражданином Таджикистана, хотел бы пригнать авто из Таджикистана в Россию, можно ли ездить по России с иностранными номерами? И сколько времени? Можно ли по Российским законам не растоможивать авто?

Ответы на вопрос (1):

Ввезти машину в Россию из Таждикистана можно только на условиях временного ввоза на срок не более шести месяцев, после чего ее нужно будет либо вывезти, либо растаможить.