Bывший супруг уклонялся от передачи автомобиля и повредил его после ДТП - Как минимизировать компенсацию и наказать за незаконное использование

• г. Краснодар

После развода состоялся раздел имущества. По решению суда автомобиль жене, а она выплачивает мужу компенсацию. Однако бывший муж уклонялся от передачи автомобиля в течение года. А когда автомобиль передал, то тот был в ужасном состоянии. После ДТП. Как можно снизить размер компенсации и как наказать за то что в течение года использовал автомобиль без разрешения собственника (бывшей супруги).

Ответы на вопрос (1):

По решению суда автомобиль жене, а она выплачивает мужу компенсацию. Однако бывший муж уклонялся от передачи автомобиля в течение года

А бывшая жена, надо полагать уклонялась от выплаты компенсации.

Довольно странное решение суда, если не была внесена на депозит Судебного департамента вся сумма компенсации...