Покупатель требует возврат денег после покупки ноутбука - что делать?

• г. Белогорск

Продавал ноутбук на авито. Встретился с покупателем. Он все осмотрел, ноутбук его устроил, он купил. Через пару часов звонит и хочет вернуть обратно, и забрать деньги, Якобы на экране три какие то белые точки. Я говорю что так не получится, вы его осмотрели, вы его купили. Теперь приходят смс типа "лучше верни деньги, а то хуже будет", а также угрожает написать заявление в полицию, якобы за мошенничество. Как поступить? Деньги возвращать не хочу, ноутбук он лично смотрел, вместе со своей женой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы и не обязаны ничего возвращать. Пусть обращается в суд и доказывает Вашу вину. За угрозы Вы вправе сами заявление в полицию написать.

Если не хотите делать возврат, то это ваше право. В данном случае ни гарантия, ни закон о защите прав потребителей не действует. Нужно смотреть внимательно прежде чем совершать покупку.