Вопрос о возможности заключения гражданско-правового договора на временную должность сторожа в бюджетном учреждении на 2 месяца.

• г. Ханты-Мансийск

Нужен сторож на 2 месяца в бюджетное учреждение. Штатная должность отсутствует. Можем ли мы заключить договор гражданско-правового характера?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Игорь. Да, в вашем случае можно заключить договор гражданско-правового характера, если сторож вам не нужен на постоянной основе.

Здравствуйте, Игорь

Нужен сторож на 2 месяца в бюджетное учреждение. Штатная должность отсутствует. Можем ли мы заключить договор гражданско-правового характера?

--Можете подписать ГПД. Но не забудьте оформить дополнительно договор о ПМО,

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

В бюджетное учреждение я не рекомендую брать людей на основании гражданско-правового договора. Так как высок риск прокурорской проверки.