Требуется патент для гражданина Армении при заключении гражданско-правового договора с юридическим лицом - обязанность уведомления ФМС

• г. Екатеринбург

Юридическому лицу нужно заключить договор гражданско-правового характера с гражданином Армении. Нужен ли работнику патент, должны ли мы об этом договоре уведомлять ФМС?

Ответы на вопрос (1):

С 2.01.15 г. граждане Армении могут работать без патента. О заключении и прекращении (расторжении) с гражданином Армении договоров нужно уведомить территориальный орган ФМС в течение трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) договора.

.