Если в то время когда детсад закрыт на капитальный ремонт воспитатель заболевает. Будет ли ему оплачиваться больничный?

• г. Фрязино

Если в то время когда детсад закрыт на капитальный ремонт воспитатель заболевает. Будет ли ему оплачиваться больничный?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно действующему законодательству больничный лист во время простоя будет оплачен в том же размере, в каком работнику сохраняется заработная плата (2/3 среднего заработка либо тарифной ставки или должностного оклада). (п. 7 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ)