Что у него новая семья и маленький ребенок (до 3 лет).

• г. Щербинка

Бывшему мужу присуждены алименты в размере 33% от всех видов заработка на 2 детей. На данный момент сумма задолженности составляет более 100 000 рублей. Он не платит алименты. Мотивируя тем. что у него новая семья и маленький ребенок (до 3 лет). К приставам должник не является. Доходы свои не подтверждает. Проживает не по адресу прописки, а с женой в квартире ее родителей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Евгения!

Описать имущество не возможно т.к. он там не зарегистрирован, а соответственно официально не проживает. Ограничить выезд возможно, для чего необходимо написать заявление приставам. Кроме того, возможно привлечь его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

С уважением,

можете, кроме этого можете написать заявление в службу приставов о передачи дела в милицию для возбуждения против него уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов на детей

очень многие папаши-должники боятся этого и сразу начинают выплачивать деньги, а так вы сами решайте, что вам лучше делать, можете настаивать и на запрете выезда и описи имущества

Что дает привлечение к уголовной ответственности? меня же интересует выплата алиментов и задолженности.