Приватизированная квартира поделена между матерью и двумя сыновьями, однако отец несовершеннолетнего сына претендует на свою долю

• г. Мурманск

Два брата. Квартира приватизирована. Поделена на 3-человек. Мать и 2 сына, но один несовершеннолетний. Мать умерла. У этого несовершеннолетнего отец, который претендует на долю кв.

Ответы на вопрос (1):

Если брак между родителями зарегистрирован, то он является наследником 1 очереди, поэтому ему положена доля умершей супруги наравне с детьми.