Наследование квартиры после смерти собственника - кому принадлежит квартира в случае отсутствия приватизации и наличия прописанных родственников?

• г. Белгород

Кто будет являться собственником квартиры после смерти собственника, если квартира не приватизирована, в ней прописаны: бабушка (собственница), я, мать и два брата, один из которых несовершеннолетний. Мой родной дядя (брат матери и сын бабушки) умер, никогда не был прописан в квартире, но имеются два сына.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если квартира не приватизирована и не получена бабушкой по сделке, то никто из прописанных собственником не будет. После смерти бабушки, кто прописан в квартире, тот и будет продолжать ей пользоваться.

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Добрый вечер. Если квартира не приватизирована - она муниципальная. После смерти квартиросъемщик остальные граждане прописанные имеют право перезаключить договор социального найма на себя. Все зарегистрированные обладают равными правами.

Здравствуйте! Если квартира не приватизирована, то собственник администрация города. Все лица, кто зарегистрирован в квартире имеют право пользования и проживания.