Как получить пенсию умершей бабушки без оформления опекунства и признания ее не дееспособной

• г. Тула

Бабушка признана не дееспособной, опекунство не было оформлено. На днях она умерла, находясь в психиатрической больнице. Могу ли я получить её пенсию и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

наследники первой очереди--дети и внуки по праву представления--могут только унаследовать пенсию.