Как оформить расторжение долевой собственности на квартиру и машину супругом - документ и последствия

• г. Акадыр

Купила себе квартиру за личные сбережения, но состоит с мужем в браке и автоматически 1/2 доля стала моя а 1/2 стала мужа, теперь я хочу и муж чтобы квартира была полностью моя а машина полностью его и в случае развода мы не претендовали бы я на машину а он на квартиру, какой составить документ? А если супруг умрет? У него есть несовершеннолетний сын от первого брака и 2 родителей пенсионеров что достанется им и мне.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы квартира была полностью ваша, а машина полностью его и в случае развода вы не претендовали бы вы на машину, а он на квартиру составьте брачный договор.