Подскажите, пожалуйста, кому предъявить мне о возмещении морального и материального вреда здоровью?

• г. Санкт-Петербург

В моей ситуации водитель погиб, он был виноват в ДТП, водитель - работник моей организации. Подскажите, пожалуйста, кому предъявить мне о возмещении морального и материального вреда здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Требование о возмещении вреда здоровью в сумме до 160 тысяч рублей надо предъявлять страховой организации, где по ОСАГО была застрахована гражданская ответственность водителя. Поскольку моральный ущерб ОСАГО не оплачивается – для его возмещения необходимо обращаться к организации-работодателю водителя.

С уважением