Могут ли, или имеют право ГИБДД плюсовать срок лишение водительского удостоверения?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос к вам. Могут ли, или имеют право ГИБДД плюсовать срок лишение водительского удостоверения? Если суд сначала по причине Скрылся с место происшествия ДТП лишил меня водительских прав 8 июня 2009 г. сроком на 6 месяцев, на котором я присутствовал и через буквально несколько дней приходит письмо, от которого суд постановил от 15 июня 2009 года сроком на 1 год 6 месяцев по причине водил машину в состоянии алкогольного опьянения. Вот хочу уточнить... Прихожу в ГАИ спрашивать когда закончится срок лишение прав, а они говорят, что через 2 года. Хотя постановление суда сроком на 6 месяцев истекло. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

За каждое наказание срок лишения исчисляется отдельно, поэтому после истечения срока лишения за оставление места ДТП начнётся течение срока лишения за управление автомобилем в состоянии опьянения.

С уважением