Удостоверение до истечение срока в 4,5 года с учётом того, что 3,2 года уже истекло.

• г. Минусинск

Меня в 2007 году лишили водительских прав. В течении этого же года меня задерживали ещё 2 раза и Мировым судом по всем трём нарушениям было вынесено постановление о лишении вод. удостоверения сроком на 1,5 года. Таким образом суммарный срок лишения составил 4,5 года. В этом году, придя в ГИБДД дабы узнать когда я могу забрать права, сотрудники ГИБДД мне заявили, что в 2007 году действовал другой закон и сроки лишения прав суммировались, соответственно получить назад вод. удостоверение я могу не ранее чем через 4,5 года.

На сколько мне известно сейчас сложения сроков нет, задержанному выносится наказание в виде лишения свободы сроком на 15 суток, а соответственно закон изменился.

Вопрос: Есть ли возможность вернуть вод. удостоверение до истечение срока в 4,5 года с учётом того, что 3,2 года уже истекло.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕт, такой возможности нет. Сроки суммированы, а досрочно получить ВУ невозможно- закон не позволяет это сделать. .

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы узнать законно ли сложение сроков лишения водительского удостоверения. В 2005 г. меня лишали удостоверения 27.06.05 на 1.6 года 16.06.05, 25.06.05, 14.07.05 г на два года. В последнем постановлении все перечисленно, и в конце написанно, где суд постановил: Погудина Михаила Владимировича признать виновным в совеошении правонарушения, предусмотреного частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средсвами сроком на два года.

Пришел в ГИБДД по истечению срока, по последнему постановлению, мне сказали что удостоверение мне отдадут в 2012 году. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

У меня кончается срок лишения водительских прав 23 февраля 2009 года. Когда по закону я могу получить свои права назад? И есть ли какие нибудь основания у работников ГИБДД не возвращать удостоверение по истечение срока лишения? Спасибо.

В мае 2009 года произошло ДТП с пострадавшим пассажиром. В июне 2009 года было вынесено административное наказание в виде лишения вод. удостоверения сроком на 2 года. В октябре 2009 года, на основании этого же ДТП, состоялся суд, на котором было вынесено решение: 10 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год и лишение водит. Прав сроком на 2 года. Суммируется ли уголовный и административный сроки лишения водительского удостоверения?

В июле 2008 года был осужден по статья 264 часть 2 к 3 годам лишения свободы и 3 годам лишения прав. По истечении какого времени я могу забрать права? В местном отделе ГИБДД говорят, что через 3 года после истечения срока наказания в виде лишения свободы, то есть в июле 2014 года. Правы ли сотрудники? Или срок лишения начинается с момента лишения прав, то есть с июля 2008 года?

28.01.2009 г. мировым судьёй было вынесено постановление о лишении меня права управления а/м сроком на 1,5 года. Водительское удостоверение я не сдал. В ГАИ сказали, что срок лишения права управления будет исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения. Так ли это?

Лишили водительских прав 4 года назад на 1.5 года, права не сдал в ГИБДД. Во время истечения лишения у удостоверения закончился срок действия (2 года назад). Срок истечения лишения по прежнему не идет? Или если удостоверение не действительно (закончился срок действия) срок прошел?

Я был лишен водительских прав. Водительское удостоверение сдал в ГИБДД через неделю после решения постановления суда. Как можно узнать пошел ли срок лешения стой даты который я сдал в ГИБДД? Не будут ли у меня проблемы по истечению срока по постановлению суда, когда этот срок истечет? Просто в ГИБДД могут удостоверение потерять и говорить что я не сдавал. На сайте gibdd.ru только информация о постановлении суда, а даты сдачи удостоверения в ГИБДД нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период с 2004 года по 2008 у меня по воле рока образовалось несколько лишений прав, но при этом удостоверение оставалось у меня, т.к. инспектора оформляли меня без в\у. В 2008 году я опять попался инспекторам и при этом отдал удостоверение. По решению суда меня в очередной раз лишили на полтора года. У меня вопрос как начисляется срок лишения в вышеуказанный период и когда забирать права? ГИБДД Рузы отказывается отдавать удостоверение ссылаясь на то, что сроки плюсуются и забрать я его могу только в 2013 году, а в Одинцовском и Наро-фоминском ГИБДД мне утверждают, что все мои лишения закрыты по истечении срока последнего, так как на тот период времени лишения накладывались друг на друга.

Меня лишили ВУ сроком более чем на 20 лет. Могу ли я вернуть ВУ ссылаясь на статья 3.8 часть 2 КоАП РФ? Лишили меня за несколько отказов на мед. освид. В течение 2006-2007 года. Санкция статьи за один отказ от мед. освид предусматривала лишение ВУ на срок от 1.5-2 лет. Таких отказов около 15 и по каждому вынесено постановление о лишении сроком от 1,5-2 лет. Срок действия ВУ 2005-2015 гг. в связи с этим, как будет исполнятся постановление, вступившие в силу и предусматривающие лишение специального права, которое я утратил в связи окончанием срока действия ВУ? статья 32.7 часть 3 - гласит что в случае лишения лица будучи лишенного специального права, срок лишения исчисляется по оканчанию предыдущего-это же не значит что максимальный срок лишения может быть более 3 х лет, как указано в статья 3.8 часть 2 КоАП РФ? Подскажите пожалуйста порядок действий, с учётом того что все сроки на обжалования постановлений прошли. На основании чего можно обратиться в суд?

В 2013 году меня лишили водительского удостоверения с вождение в нетрезвом виде, удостоверение я не сдал так как оно было потеряно, заявил об этом по истечению срока лишения, но мне сказали что срок лишения идет с момента сдачи прав или с момента заявления о потери. С момента заявления об утере прошло половина срока (8 месяцев), могу ли я досрочно вернуть водительское удостоверение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение