Удостоверение до истечение срока в 4,5 года с учётом того, что 3,2 года уже истекло.

• г. Минусинск

Меня в 2007 году лишили водительских прав. В течении этого же года меня задерживали ещё 2 раза и Мировым судом по всем трём нарушениям было вынесено постановление о лишении вод. удостоверения сроком на 1,5 года. Таким образом суммарный срок лишения составил 4,5 года. В этом году, придя в ГИБДД дабы узнать когда я могу забрать права, сотрудники ГИБДД мне заявили, что в 2007 году действовал другой закон и сроки лишения прав суммировались, соответственно получить назад вод. удостоверение я могу не ранее чем через 4,5 года.

На сколько мне известно сейчас сложения сроков нет, задержанному выносится наказание в виде лишения свободы сроком на 15 суток, а соответственно закон изменился.

Вопрос: Есть ли возможность вернуть вод. удостоверение до истечение срока в 4,5 года с учётом того, что 3,2 года уже истекло.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕт, такой возможности нет. Сроки суммированы, а досрочно получить ВУ невозможно- закон не позволяет это сделать. .