Квартира приватизирована на 2 человек в равных долях может ли один из собственников прописать несовершеннолетних детей.

• г. Москва

Квартира приватизирована на 2 человек в равных долях может ли один из собственников прописать несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Собственник может зарегистрировать по месту жительства своих несовершеннолетних детей, если сам зарегистрирован в квартире.

Добрый день! Можно, Вы собственник и распоряжаетесь, владеете, пользуетесь по своему усмотрению. В случае продажи Вами своей доли второй собственник имеет преимущественное право на покупку - в остальном Ваше дело. Тем более вопрос прописки.

Вселить и зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка можно без согласия второго собственника жилого помещения. Удачи и спасибо за посещение.