Можно ли взять не адвоката в качестве представителя на группу разбора ДТП с юридическим образованием?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, могу ли я взять с собой представителя на группу разбора ДТП подругу с юридическим образованием, но она не адвокат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДА. можете конечно, но для этого потребуется доверенность, заверенная у нотариуса, поскольку только доверенность дает право участия в деле представителя.