Возможность приобретения части квартиры от бывшего мужа и отца ребенка - деньги отсутствуют, срочно собрать средства невозможно – что делать?

• г. Москва

По суду с бывшим мужем разделили квартиру, каждому по 1/2 доли в квартире. Недавно общему сыну исполнилось 18. Бывший муж и отец ребенка предложил купить у него его часть квартиры... как поступить..? такой суммы в наличии нет... и в быстро ее не собрать.. дал на раздумье 30 дней... как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если не хотите, чтобы сособственником стал посторонний человек - искать деньги. В случае, если Вы отказываетесь покупать долю бывшего супруга либо не выкупаете ее в течение месяца со дня уведомления о продаже, доля может быть продана любому лицу по той же цене.