Предварительно получили ответ о том, что машина признана тотальной и сумма выплаты будет уменьшена на сумму амортизации.

• г. Санкт-Петербург

23.10.2010 произошло ДТП. Машина сильно повреждена (сталкновение в фурой). Застрахованы по КАСКО в СК ВСК. Предварительно получили ответ о том, что машина признана тотальной и сумма выплаты будет уменьшена на сумму амортизации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! В данном случае, основными будут правила страхования , т.к. КАСКО это добровольное страхование это страхование на условиях, о которых стороны добровольно договорились и согласислись на даанные условия при заключении договора. В связи с чем, невозможно взыскать полную стоимость авто без учета амортизации.