Соблюдение правовых норм при разрешении открытия магазина на соседнем участке

• г. Сургут

Живу в своем доме. Сосед реконструировал хозяйственные постройки под магазин. Отступы от границы участка не соблюдены. Теперь просит требует, чтобы дали согласие на открытие магазина и что претензий не имеем. Я собираюсь продавать участок, предложил ему. Он не согласен. Как вести себя в этой ситуации с точки зрения закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Понудить соседа купить ваш участок Вы не можете. Но Вы имеете право не давать ему согласия, ничем не мотивируя и не объясняя причин.