Как вернуть свою собственность в Нижнем Новгороде и выселить сестру?

• г. Пенза

У мужа квартира в Нижнем Новгороде. В последнее время в ней жила сестра. Сейчас нам необходимо вернуться в город. Но сестра с матерью в один голос уверяют что муж к этой квартире отношения не имеет. Что можно сделать, чтобы получить свою собственность и выселить сестру.

Ответы на вопрос (3):

Вы что, попасть в собственную квартиру не можете? Если так, то обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ваш муж - единственный собственник этой квартиры? Эта квартира была им куплена или приватизирована? На каком основании там жила сестра?

Спросить
Пожаловаться

У мужа квартира в Нижнем Новгороде. В последнее время в ней жила сестра. Сейчас нам необходимо вернуться в город. Но сестра с матерью в один голос уверяют что муж к этой квартире отношения не имеет. Что можно сделать, чтобы получить свою собственность и выселить сестру.

Здравствуйте! Для начала нужно знать какие права у Вашего мужа и его матери и сестры на эту квартиру. Если они все собственники, то их не выселишь никак, если Ваш муж собственник, то, соответственно, его выселить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Имеется квартира принадлежащая сестре и матери в равных долях. Сестра живет с гражданским мужем (не прописан) Мать пьёт и фактически выживает сестру дабы сдавать комнату, постоянно угрожая написать заявление в отношение незаконного нахождения мужа сестры на территории квартиры. Имеет ли полиция право выделить, задержать или совершить какие либо другие действия в отношении мужа сестры если он живет в квартире с ее согласия? Спасибо.

Здравствуйте. У нас такая ситуация: моя старшая сестра выгнала свою единственную дочь (мою племянницу) из квартиры. Её дочь прописана в этой квартире с самого рождения. На данный момент моя сестра подала в суд чтоб выписать свою дочь из квартиры. Дочь в квартиру не пускает, дерётся. Детей дочери против неё настраивает. Младшему, ему 17 год, сестра и муж дочери пообещали машину купить чтоб только тот не виделся со своей матерью. Муж дочери постоянно жил и сейчас живёт в этой же квартире. В принципе сестра похоже и выгнала свою дочь чтоб жить со своим зятем. Сестре 63 года. Дочь сестры сейчас живёт у своей знакомой. Средней сестре старшая сестра по телефону сказала, что её зять консультировался с другом юристом и тот подсказал, как можно выписать её дочь. Подскажите, что нужно сделать моей племяннице, чтоб её мать не выписала из квартиры. Квартира не приватизирована. По каким причинам моя сестра может выписать свою дочь из квартиры?

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Бабушка подарила внукам свою квартиру (1/2 сестре,1/3 мне,1/3 брату) сестра выкупила у нас доли и заселилась в данную квартиру, где проживает бабушка. Спустя 3 года совместного проживания, бабушка хочет отозвать договор дарения, чтобы выселить сестру из квартиры. Имеет ли она право? В квартире прописаны бабушка, сестра и ещё ребёнок, сын сёстры.

При переезде в Нижний Новгород проживаем с матерью мужа. У мужа есть сестра. По устной договоренности, чтобы сестра не претендовала на свою долю в квартире матери, нами была куплена однокомнатная квартира (по выбору сестры) и оформлена на дочь сестры мужа. О том, что квартира куплена на наши деньги, документально никак ничего не было оформлено. Каким образом сейчас можно оформить этот факт? Спасибо.

У мужа 5 лет назад умер отец, который оставил завещание, по которому квартира в равных долях переходила ему и его сестре. Муж ходил к нотариусу, но документы на квартиру почему-то не получил на руки. В квартире все это время жила племянница, дочь сестры. Но сейчас, в этом году умерла сестра. Вопрос, кому достается доля сестры? И Что нужно сделать и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Мой муж и его сестра получили 2 х комнатную квартиру. Ордер выписан на сестру т. К. Она была старше мужа. Но после сестра выписалась из квартиры. А мой муж и его сын несовершеннолетний прописаны в квартире. Имеет ли сестра мужа какую то долю в этой квартире? Квартира не приватизирована.

Нашей семьей была куплена квартира в 2011 г. Право собственности родителями было оформлено на сестру. Через полгода сестра вышла замуж. 10 дней назад сестра скончалась. Имеет ли супруг сестры какие нибудь права на квартиру? Детей у них не было. В квартире ни сестра, ни ее муж не были прописаны. Проживали совместно в квартире только последние полгода, до этого жили в доме у мужа. Какие меры нужно предпринять нашей семье, чтобы наследовать квартиру? Кроме этого, мы находимся в Крыму, и квартира еще не переоформлялась по российским правилам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение