Как вернуть свою собственность в Нижнем Новгороде и выселить сестру?

• г. Пенза

У мужа квартира в Нижнем Новгороде. В последнее время в ней жила сестра. Сейчас нам необходимо вернуться в город. Но сестра с матерью в один голос уверяют что муж к этой квартире отношения не имеет. Что можно сделать, чтобы получить свою собственность и выселить сестру.

Ответы на вопрос (3):

Вы что, попасть в собственную квартиру не можете? Если так, то обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Здравствуйте.

Ваш муж - единственный собственник этой квартиры? Эта квартира была им куплена или приватизирована? На каком основании там жила сестра?

У мужа квартира в Нижнем Новгороде. В последнее время в ней жила сестра. Сейчас нам необходимо вернуться в город. Но сестра с матерью в один голос уверяют что муж к этой квартире отношения не имеет. Что можно сделать, чтобы получить свою собственность и выселить сестру.

Здравствуйте! Для начала нужно знать какие права у Вашего мужа и его матери и сестры на эту квартиру. Если они все собственники, то их не выселишь никак, если Ваш муж собственник, то, соответственно, его выселить нельзя.