Как правильно купить квартиру на ребенка и сдать ее в аренду - рекомендации и предостережения

• г. Курган

Хочу купить квартиру и зарегистрировать на сына 8 лет. Как можно её здать в аренду и вообще какие подводные камни в этом есть. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! От имени ребенка действуют родители. Продать квартиру не сможете без разрешения органов опеки и попечительства. Для того, чтобы получить разрешение на продажу нужно купить на имя ребенка квартиру/ дом не меньшей площади/ цены.